Весенние каникулы с пользой

01.04.2024

      Пролетели весенние каникулы. Как жаль, что только неделя. Но и эту неделю учащиеся лицея провели содержательно, полезно и насыщенно.
       Одни ребята во время каникул защищали Могилевскую область, став участниками заключительного этапа республиканской олимпиады, другие выступали на научно-исследовательской конференции, а кто-то представлял свое учебное заведение, участвуя в городских олимпиадах.

      В течение каникул лицеисты посещали музеи, кинотеатры, драмтеатр, осуществляли пешие прогулки по улицам родного города, собирались за круглым столом и вели разговор за чашкой чая на тему «3-и четверти вместе: какие мы?». Приняли активное участие в пленарном заседании конференции исследовательских работ «Интеллект», стали активными участниками викторины «Мая Радзіма – Беларусь”, которая проводились в онлайн-формате. Учащиеся 10 и 11 классов физико-математического направления вместе с классными руководителями отправились с профориентационной экскурсией в город Минск посетить ВУЗы столицы, а также музей Я.Купалы. Учащиеся 11хб «Б» класса умудрились освоить кулинарное искусство на мастер-классе "Технологии приготовления изделий из теста" в БГУТ, а 11 ми класс посетил Арт-центр "У Молчановых". Учащиеся 10 хб «А» класса вместе с классным руководителем посетили БГМУ, а также прикоснулись к прекрасному, посетив Театр оперы и балета.