Выставка «Старый дом»

07.02.2023

С первых дней января на втором этаже «МГОЛ №3» открылась выставка городского и сельского быта времён СССР в рамках проекта «Старый дом», приуроченная к 100-летию образования СССР, 85-летию образования Могилевской области и Году мира и созидания.
Организатором и идейным вдохновителем стала Вероника Васильевна Николаенко, при активной поддержке учителей истории Аврамовой Ю.И. и Кафыровой В.И., а также учителей и лицеистов, которые предоставили экспонаты из семейного быта - Давыденко Л.И, Шибеко С.В., Плешкуновой С.Ф., Реентович Анны (11хб "А"), Лустенкова Прохора (10 фм "А"), Нестерова Павла (9 "Д") и родителей учащихся. В подготовке экспонатов для выставки, ремонтируя, стирая, подшивая, активное участие принял 11 хб «А» класс, а в технической поддержке - 10 фм "А".
Эта выставка - своеобразный родовод, представленный через разнообразные сельские и городские экспонаты. Она постоянно пополняется. Посетив её, можно узнать и увидеть жизнь того времени, которая сохранилась в вещах, в мебели, в технике, в одежде… Спасибо всем за вклад в одно общее дело.